Cités Unies France – Site Web de la coopération décentralisée
Le portail de la coopération décentralisée

DIRECTION

Virginie Rouquette
Directrice générale
+ 33 (0)1 53 41 81 81
v.rouquette@cites-unies-france.org

Secrétariat

Elisabeth Seyoum
Assistante logistique de la Direction
+ 33 (0)1 53 41 81 98
e.seyoum@cites-unies-france.org

Service Animation géographique et thématique

Constance Koukoui
Cheffe de Service - suivi Chine, République de Corée, Vietnam, Etats-Unis, Sénégal et Climat
+ 33 (0)1 53 41 81 97
c.koukoui@cites-unies-france.org
Virginie Rouquette
Suivi Algérie, Liban, Maroc, Tunisie – ODD
+ 33 (0)1 53 41 81 81
v.rouquette@cites-unies-france.org
Katarina Fotic
Suivi Japon, Russie
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org
Simone Giovetti
Suivi du RCDP-Palestine
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org
Lucas Giboin
Chargé de mission Sahel (Burkina Faso, Mali, Mauritanie, Niger, Tchad), Référent Eau et assainissement
+33 (0)1 53 41 30 16
l.giboin@cites-unies-france.org
Laura Bloseur
Suivi Jeunesse
+33 1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org
Dylan Coupa
Assistant de mission Arménie, Climat
+33 (1) 53 41 86 82
d.coupa@cites-unies-france.org

Service Appui & conseil aux collectivités

En cours de nomination
Chef de Service
Laura Bloseur
Chargée de mission
+33 1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org

Service International, Europe, Crises et réhabilitation

Simone Giovetti
Chef de Service
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org
Hicham Lahouiri
Assistant
+ 33 (0)1 53 41 81 84
h.lahouiri@cites-unies-france.org

Mission Communication, Evénementiel, Publications

Katarina Fotic
Responsable de Mission
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org

Service Adhésion

Thi Tho Plattier
+ 33 (0)1 53 41 81 89
t.plattier@cites-unies-france.org

Service Finance et Comptabilité

Frédérique Proust
Cheffe de service
+ 33 (0)1 53 41 81 91
compta@cites-unies-france.org
Baptiste de Puniet
Assistant Comptable
+ 33 (0)1 53 41 86 80
comptabilite@cites-unies-france.org


Rubrique précédente :
Notre gouvernance
Rubrique suivante :
Nos partenaires

Agenda

4
jui

Cinquième réunion du comité de pilotage français des 7e Rencontres franco-japonaises, le 4 juillet 2022
6
jui
Du 06/07/2022 au 06/07/2022
Le "Café des élues et élus" : le 6 juillet 2022, à 18h30
8
jui

Rencontre du groupe-pays Mali au Sénat, le 8 juillet 2022

Actualités

4e Assises de la cooperation décentralisée franco-arménienne, les 29 et 30 juin 2022
image par defaut
Save the date : Mission au Liban du 26 au 30 juin 2022
image par defaut
Chroniques géopolitiques : Saison 2 : 9ème session, le 24 juin 2022 !

CENTRE DE RESSOURCES



Texte
Photo
Son
Vidéo